Кооперация в современных условиях, как прообраз будущего.

9 ноября 2021 - svrus

 

 

Друзья!

            Наступили трудные времена, об элементах которых упоминалось в религиозных источниках об апокалипсисе. То, что ныне происходит на нашей земле, иначе и не назовёшь! Когда нелюди и мракобесы, в жажде наживы, под прикрытием мнимой заботы о здоровье людей, готовы их массово уничтожать за отличные от собственных представлений мнения о жизни. Они, как во времена лютой инквизиции, наплевав на Конституцию и основные законы, на нормы морали и Совесть, нагло и жестоко ограничивают человека в праве Жить, работать, учиться, качественно, своевременно и разнообразно получать требующуюся медицинскую помощь, свободно перемещаться, общаться и просто Верить и мечтать. Смертность в стране бьёт "рекорд" за "рекордом".  Большинство людей, либо отброшены за черту бедности и борются за своё и своих близких выживание, не имея возможности решать другие, обыденные для здорового общества, задачи, либо вынуждены под страхом ухудшения им властями условий жизни, смириться и пойти на унижение своего человеческого достоинства и на поклон "Зверю", в надежде продлить, теперь уже в полном смысле, рабское существование. Общество раскалывается.

             Исторически известно, что жизнь раба никчемна и недолга, она бессмысленна и противна Богу, желающему видеть нас, Своих детей, свободными, творческими, счастливыми личностями, несущими миру Свет, Любовь, Справедливость, Добро и твёрдо противостоящих Злу, творимому Тьмой! Извечный лозунг рабства: "Хлеба и зрелищ!" не достоин Свободного человека-Творца, какими хотели бы быть все здравомыслящие люди! 

             Мир дуален. Помнится, недавно в России прекрасное слово "Семья",  в политическом смысле, стало нарицательным, поскольку им стали описывать формирующуюся и разрастающуюся порочную клановую систему олигархической капиталистической власти воров и негодяев, систему, олицетворяющую собой Тёмные силы торможения развития страны, силы предательства и разрушения (болезни Общества дружных народов) России! К большому сожалению, в противовес этой чёрной "семье", из занятых своими обычными делами и разобщённых простых людей народа страны, до сих пор не сформировалась полноценная светлая и сплочённая Семья Светлых Сил Руси, нацеленная на возрождение и развитие страны. Но ускорение негативных тенденций в мире, ставит эту задачу на первое место, и в подтверждение этого, говорит набирающая силу проявляющаяся активность народа по всей России, несогласного с пагубными действиями враждебных внутренних и внешних сил и их приспешников, несущих погибель человечеству!

            Такое повсеместное пробуждение сознания людей радует! Ведь это способствует рождению и укреплению "большой объединённой Семьи "здоровых клеток" в больном организме", сопротивляющейся, в первую очередь, нравственной болезни, поразившей наше общество. В обществе, как и в ходе протекания сложной тяжкой болезни, набирающей обороты в живом организме, в ходе противостояния деструктивных сил болезни со здоровыми (коренными) структурами организма, всегда наступает фаза кризиса, которая и определяет исход: кто окажется сильнее, враждебная организму болезнь, или ослабленный организм найдёт в себе силы собрать воедино, всю свою добрую Волю в кулак, сконцентрирует ВСЕ свои возможности и ресурсы (позитивные энергии) природного (божественного) иммунитета и нанесёт поражение силам (отрицательным энергиям) болезни, заставив её отступить и убраться из организма прочь! Побеждает тяжёлую болезнь, только тот, кто осознаёт свою на то способность, рассчитывает на свои силы и искренне Верит в их могущество в совокупности с Внешней (божественной) поддержкой, к которой, люди, к сожалению, обращаются нерегулярно, а только в трудные моменты жизни. Пусть так, но и это уже верный шаг, который может вывести человека на правильный Путь, Путь к Богу, - к Совершенству Божественного Мира, окружающего и пронизывающего всех нас!

           В счастливой полноценной семье, о которой мечтает каждый живущий на Планете человек, залогом счастья и благополучия, является Любовь и равенство всех, кто в неё входит, Вера друг другу и стремление жить друг для друга. Этот принцип Семьи, должен стать основополагающим для общественного уклада здорового Общества! Но в обыденной жизни, нам всегда сложно создать гармоничную семью, по причине того, что люди, стремясь к совершенству и семейному покою, создают новые семьи, являясь носителями, подчас, разных представлений об искомой гармонии, нет у них Единых критериев, поскольку опираются все на различные человеческие представления своих родов, этносов, конфессий, кланов, хотя, ответ на эту задачу, всегда лежит на поверхности и зашифрован в самом слове СемьЯ! Люди упускают из вида необходимость Всем быть Едиными в Главном, стремиться к совершенству и праведности Бога, быть такими как Он, в своей повседневной жизни любить тех, кто рядом, кого создал, ради кого хочется жить и творить Счастье! Только так, а не иначе! Семья без животворящего её Истока, без Бога в сердцах её представителей, (не путать с религиями и различными вероисповеданиями) - семья только номинально, а не по сути, до первых испытаний, часто приводящих к разводу, на радость и потеху Тьмы!   А если в семье, настоящая Любовь и доверие, то тут, каждому хочется горы свернуть, отдать всего себя без остатка, творить счастье, находя его в любых мелочах, а не в количестве накопленного "золотого тельца", хочется вместе преодолевать все преграды и испытания, живя Душа в Душу, по Канонам Небес. Это ли, не счастье?!

               Простая человеческая семья, это, как принято говорить, ячейка общества, его мельчайшая частица, от которой по цепочке вверх, будет в увеличенном масштабе, зависеть и то, каким будет это Общество! Каким оно будет, здоровым динамично развивающимся, во благо каждой своей семьи, или больным, угасающим и паразитирующим, как любая болезнь, на всех составляющих общество семьях?  Нам это решать САМИМ! Но приняв своё взвешенное решение на продолжение жизни по порядку (Канонам) и правилам Создателя этого Мира, Высшего космического Разума..., придётся каждому(!) проявить и свою Волю в этом направлении, объединившись в Духовном Интернационале в нашу большую растущую дружную Семью Сил Света, где предстоит быть совсем не иждивенцем, а созидателем, творцом общего развития, счастья и процветания, ВСЕХ её представителей, равных друг перед другом, а главное, перед Богом, людей-Богов Новой Эпохи! Почему Новой Эпохи? Да потому что, когда это состоится, то это будет совершенно Новое Общество, которого никогда прежде не было на планете и о котором можно было только помечтать. В таком Обществе, значимость каждого человека велика! Каждый человек будет находить сферу приложения своих способностей, умений и талантов, каждому найдётся место и задача, которую он будет решать во благо всего Общества, даже, как сказано: "шаги за сценой в Моём СПЕКТАКЛЕ ЕСМЬ счастливая роль, которую тоже необходимо сыграть достойно человеку-Богу!" (23.04.13) Нам всем придётся постараться, благо у нашего народа уже имеется некоторый опыт в строительстве справедливого общества, во времена Советского Союза.

        Основополагающий общественный уклад, по принципу семьи, наиболее полно отражает формат кооперации, некоммерческого взаимодействия людей для совместного достижения ими единых целей, интересов и удовлетворения их потребностей, в содружестве, сотворчестве, доверии и во взаимной поддержке. Настоящая кооперация - это противоположность коммерции! Кооперация, это взаимовыручка, бескорыстие, помощь, созидание, дружба, добро, справедливость Вера и Любовь! Поняв это и осознав насущную необходимость и возможность совместного преодоления сложившихся преград на жизненном пути и реальную успешность самостоятельного дальнейшего развития, мы сможем не когда то, в далёком будущем, когда случится чудо и власть не от Бога, начнёт вдруг "радеть о народе", а уже сейчас, пошагово, начать улучшать условия своей жизни, жизни наших семей, а значит, всего народа и Общества.  Имея в инструментарии такую, давно существующую на планете возможность, грех не использовать её во благо людей! Но, напомню, что важно всегда помнить о дуальности мира и о том, что всегда, для баланса, рядом с плюсом, окажется минус в попытке занять пространство Света, а значит, там где есть настоящая кооперация, может оказаться и псевдокооперация, скрывающая ради выгоды, свою коммерческую личину под маской некоммерческого юридического формата. Мы хорошо это помним со времён перестройки, когда само понятие Кооперации было основательно дискредитировано новыми алчными торгашами, как раковые клетки наводнившими заболевшее тогда угасающее тело нашей Советской Родины!

               Мы все хорошо знаем, что деньги, это Зло! И потому, в настоящей семье деньги для жизни не нужны, денежные отношения в семье, это абсурд и если, подчас, такое происходит, то с уверенностью можно сказать, что это не семья, а её жалкое некачественное бракованное подобие, в ней нет Любви, нет Бога, а только торгашеский подход партнёров-контрагентов. Но мы живём не в вакууме идеальных условий и потому, нельзя сказать, что деньги это совсем плохо и надо полностью сейчас от них отказываться. Необходимо пока что, готовиться увидеть перспективу развития технологии взаимодействия людей в будущем, там, где деньги утратят свою актуальность, как фактор негативной энергии. Ведь, деньги, это по простому, - количественный показатель отсутствия Любви и Доверия между людьми. Это сатанинская плата земными благами материального превосходства над себеподобными за отказ Человека от Бога, от его идеалов совершенства и гармонии, поскольку, повторюсь, в Любви деньги не имеют значения и настоящую Любовь (с большой буквы) не купить! Настоящие семьи, те что фактически являются Союзами заключёнными на Небесах об этом красноречиво свидетельствуют. Почему же мы, в таком случае, пока вынуждены считаться с присутствием финансовых инструментов в нашей жизни? Да, потому что, деньги сегодня, имеют значение при внешне-семейном финансовом (энергетическом) взаимодействии, там, в искажённом мире, где, к сожалению, в живущих на Планете обществах, этносах, народах, отсутствует искренняя (пусть малая) Любовь, как понятие Божественного Принятия Гармонии Сотворённого Богом мира и самих людей. Как правило, люди видят в своих "соседях" по Планете, конкурентов, но не любимых братьев и сестёр, живущих отдельно, но тем не менее, родных по общему происхождению от Единого для всех Создателя! Людям сложно понять, что им нечего делить друг с другом, что вражда, в которую постоянно их стравливают силы Тьмы, это на САМОМ ДЕЛЕ БРАТОУБИЙСТВО! Это тяжкий грех и неподъёмный груз для Совести и для Души Человека. Сложно, очень сложно людям это осознать. Веками и тысячелетиями они истребляют и обирают друг друга, обижают и обижаются друг на друга, стремятся подчинять себе волю тех, кто им близок по сути, но глух, слеп и говорящ на чуждом языке - по Духу! Это очень печально! Потому, до сих пор, так живучи деньги. Именно, наши пороки их и "подпитывают", а всеобщая праведность и Любовь - искоренят их подчистую! (Ну, когда же наступят те благодатные времена?!)

               Для того, чтобы исправить ситуацию на нашей прекрасной Планете, необходима могучая Идеология, которая объединила бы все разрозненные по многим критериям общности людей, Идеология которой бы ВСЕ люди смогли доверить как предложению, которое им сделал тот, кому ВСЕ люди доверяют априори, а именно от БОГА, поскольку, только ЕМУ под силу соединить несоединимое и враждующее, а для этого, человечеству необходим наглядный пример, тот народ, кто должен первым сделать шаг к рождению прекрасной огромной великой божественной Светлой семьи единых Духом людей-Богов! И такой шаг уже сделали в России первые "300 Спартанцев", представители Эпохи Будущего приступив в 2014 году по Воле Создателя, к формированию сбалансированной живой нематериальной Духовной матрицы пространства - Великого Октаэдра Вечности Единых Духом людей, для которых Духовное родство в Боге, а не по крови, является определяющим, поскольку осознав эту Истину, для них, всё остальное уже гармонично и правильно выстраивается в жизни и в окружающем мире. Для них Вера и Любовь есть определяющий вектор жизни, а совсем не деньги и власть над себеподобными, каковыми являются критерии жизни для большинства людей живущих ныне и во все былые времена. К счастью для человечества, этот процесс уверенно набирает обороты, всё больше и больше людей принимают для себя осознанное решение очистить своё сознание, образ мышления и жизни в сторону праведности, и оказывается, что это не так трудно, как сначала казалось, это происходит тем легче, чем больше праведных людей проявляется вокруг нас!

                Идеология, Знания, это прекрасно! Но сами по себе, без их использования в жизни людей, они будут статичными, будут Библиотекой Книг Создателя! Цель же, Творца, смысл Его Творчества, есть эволюция, постоянное развитие и преображение, - Совершенствование Пространства Разума, Его собственное Совершенствование! А значит, и наше совершенствование, как Его неотъемлемых частиц, и Пространства, в которое Он нас поместил. Опираясь на Знания Создателя, которые Он даровал современным людям через Леонида Ивановича Маслова, в Своих "Откровениях людям Нового Века", в "Катренах Создателя", в "Доктрине Создателя", осуществляя на практике Духовное Единение людей, через структуру Октаэдра Вечности, мы непременно подходим к рубежу, где Нам самим теперь, вооружённым Знаниями Создателя, очистившим своё Сознание до необходимой степени совершенства (праведности), необходимо на практике начать выстраивать в жизни правильные совершенные, как в прекрасной семье, отношения и порядок во всех актуальных сферах жизнедеятельности людей.

Единение на паях, это тот путь, где каждый участник созидания Нового мира с Богом в Душе и в сердце, в Вере и в Любви, сможет максимально успешно и полезно для всех, проявить себя сотворцом того мира, о котором раньше люди мечтали, называя его Раем земным!

В современных условиях международной глобализации экономики и самоустранения властей от решения многих социальных задач людей, широкое развитие совместной созидательной деятельности, кооперация на местах и в масштабе страны, поддержка тех, кому сейчас очень тяжело в условиях жёстких ограничений и запретов деятельности, многим нашим  производителям национального продукта (нашим фермерам, строителям, мастерам производящим различные необходимые товары и услуги, сфере культуры, туризма, досуга и транспорта), учёным разработчикам новых полезных технологий, простым гражданам (пожилым людям, молодёжи, студентам, матерям, детям...) и многим другим, это тот этап, который нам сейчас открывается своими безграничными возможностями полёта нашей фантазии и мечты! Хотелось бы пожелать успеха Сотворцам Нового мира в праведном промысле Духовного Единения, сплочения вокруг Создателя и организации правильных первых самостоятельных и синхронных действий в коллективном промысле созидания Святой Руси в нашей жизни, с использованием возможностей кооперации! 

 

Председатель Совета Потребительского Общества социально-экономических программ "Святая Русь"  Савостин О.Б.

=_____________=

Raisa # 10 ноября 2021 в 17:45 0
БЛАГОДАРЮ!!! И Цель ясна! И Путь наш Светел, когда МЫ ВМЕСТЕ!!!