Праздник Международного дня кооперативов и Межрегиональный Конгресс кооперативов в Костроме

1 июля 2017 - svrus

Ежегодно, во всём мире, по решению Генеральной Ассамблеи ООН, с 1995 года, в первую субботу июля, отмечается Международный день кооперативов. В этом, 2017 году, он выпал на 1 июля. В эту знаменательную дату, в городе Костроме, совместными усилиями Центро Союза, Союза Потребительских Обществ "Русь", Торгово-промышленной палаты Костромской области и ПО "СЦОН Океан" был организован и проведён в Деловом парке "Океан", Межрегиональный Конгресс кооперативов "Развитие кооперативного рынка". На нём обсуждались вопросы кооперации потребительских обществ в осуществлении программ для пайщиков и развития кооперативной сети продвижения товаров.

Делегация  Потребительского Общества социально-экономических программ "Святая Русь", также, принимала участие в работе пленарного заседания Конгресса, на котором с докладом о направлениях деятельности ПО "Святая Русь" и перспективах широкого и продуктивного взаимодействия организаций потребкооперации, выступил с докладом-презентацией Председатель Совета ПО "Святая Русь" Савостин Олег Борисович. Все выступающие на Конгрессе представители кооперации, каждый по-своему, говорили о насущной необходимости более тесного единения в нашей общей деятельности, что и приведёт к развитию каждого и всех, в целом.

Праздник кооперации в Костроме, удался на славу! Экскурсии, семинары, арт-базар, круглые столы, мастер-классы, выступления творческих коллективов и развлекательные программы для молодёжи и гостей праздника, продолжались несколько дней, с 27 июня по 2 июля. Всем нашлось место и дело по душе. Несмотря, на прохладную ненастную погоду, на празднике царила атмосфера молодого задора, радости, душевного тепла, и настоящей кооперации, дающей  людям надежду на их светлое будущее.

Мы от всего сердца, благодарим организаторов этого великолепного праздника за достойную подготовку и его проведение!

 

 

Презентация выступления - скачать (14 Мб)