Новые подходы к изучению Мироздания: В Москве прошел VI Всероссийский научный форум «Материя. Энергия. Информация»

19 декабря 2018 - svrus

 

Новые подходы к изучению Мироздания: В Москве прошел VI Всероссийский научный форум «Материя. Энергия. Информация»

Учредителям Общественной академии естественных и гуманитарных наук были вручены членские билеты

8 декабря 2018 года в московском ГЦКЗ «Россия» (Москва, Лужники) прошел VI Всероссийский научный форум «Материя. Энергия. Информация», на котором учредителям Общественной академии естественных и гуманитарных наук были вручены их членские билеты.

Участниками VI Всероссийского научного форума «Материя. Энергия. Информация» стали более пяти тысяч слушателей, а экспертами и докладчиками — представители разных областей науки, которые в своих исследованиях касаются вопросов новых технологий сохранения здоровья человека, увеличения продолжительности жизни населения. Организатор форума — Холдинг «Научно-исследовательские институты Здоровьесберегающих технологий», деятельность которого направлена на проведение экспериментальных и клинических научных исследований в области геронтологии и смежных с ней медицинских дисциплин (онкология, эндокринология, неврология, хирургия и другие).

Открыл Форум Генеральный директор Холдинга «Научно-исследовательский институт Здоровье-сберегающих технологий», д.т.н., профессор, академик АТН РФ и РАЕН Леонид Иванович Маслов: «Все области человеческого знания развиваются от частного к Целому, и только на стыке различных наук появляется понимание того, что управляющей силой во Вселенной является Высший Космический Разум. На наш взгляд, более продуктивным подходом в науке является движение от Целого к частному».

Более 5000 участников собрал Форум

Цепочка мироздания

Ученые разделили единое Знание о Мироздании, создав 82 науки. Это говорит о нашем логическом способе мышления, ибо выхватив обрывки знаний, они породили ряд наук, которые имеют разные закономерности, разные методы исследования, а в итоге не дают человечеству истинного понимания о структуре Мироздания. Ученый продемонстрировал слайд «Цепочка Мироздания»: Клетка — Человек — Человечество — Вселенная, а также декларировал основные принципы своей теории:

  1. Вселенная — живое существо.
  2. Она имеет свое управляющее Ядро и управляемую им систему энергоинформационных потоков.
  3. Энергоинформационные потоки проистекают из Ядра и возвращаются опять в Ядро на регенерацию. Из Ядра энергия созидания передается во все уголки Вселенной для творения всего сущего, включая планеты и человека.
  4. Выделяемая людьми Энергия (информация) возвращается в Ядро на последующую регенерацию.

«Мы уникальны сами по себе, так как внутри мы — пример Вселенной. Каждая клетка принимает взвешенные решения. Она — маленький человек. Его решение — это его высшее достижение творчества», — считает

Л. И. Маслов. По аналогии с Пространством нужно рассматривать человека как энергоинформационную частицу Космического Пространства, имеющую, кроме материальной оболочки, еще и тонко-полевое строение, представляющую собой волновую (фрактальную) и саморегулирующуюся структуру.

Человек сегодня должен переосмыслить своё место

Вызов цивилизации

Человек сегодня должен переосмыслить свое место во Вселенной, осознать себя как фрактальное подобие структуры мироздания. Главное внимание необходимо сосредоточить на самосовершенствовании, так как Ф. Шеллинг говорил: «Больное общество — больные люди». Перефразируя эти слова, можно объяснить современный экологический кризис: «Несовершенные люди — плохая экологическая обстановка на планете». Как подчеркнул Л. И. Маслов, природа бросила вызов цивилизации. Происходит резкое изменение климата, участились землетрясения и чрезвычайные техногенные ситуации, изменились состав и структура воды и воздуха, увеличилось количество больных уже известными болезнями, болезни проявляются в более раннем возрасте, появились новые заболевания. По мнению Л. И. Маслова, одно из самых актуальных направлений науки XXI века — это изучение и освоение методов, помогающих человеческому сознанию более эффективно взаимодействовать с Информационным полем Земли (ноосферой) и Вселенной. Он процитировал ученого Стэнфордского института (США) Р. Тарга: «Привычное разделение мира на «материальный» и «духовный» — условно. Это Единый Мир, подобный листу Мебиуса, противоположные стороны которого на самом деле являются одной единой поверхностью. Мир физических объектов и мир сознания на самом деле — нераздельное целое, и человек — полноправный обитатель обоих миров».

Завершая свое выступление, Л. И. Маслов задал риторический вопрос: «Сколько должен жить человек — 120 или 700 лет? — и ответил: — Если человек как частица подобен Высшему Космическому пространству, тогда, в соответствии с теорией подобия, как я уже говорил, его следует рассматривать как микрокосмос, внутри которого имеется свой внутренний Мир (клеточное пространство), и где гармония является залогом долгой и счастливой жизни. В этом смысле человека можно рассматривать как саморегулируемую систему, способную пройти здоровый жизненный путь до ожидаемых 120 лет!»

Комплексный процесс познания

Миссия образованной Общественной академии естественных и гуманитарных наук — создание нового подхода в науке на основе объединения естественных и гуманитарных наук для комплексного изучения Мироздания и человека как его фрактальной частицы. «Мы убеждены, что научный подход в изучении законов Мироздания должен быть только системным и комплексным, включающим в себя все научные направления — естественные и гуманитарные», — заявил Л. И. Маслов.

Постулаты Академии:

  • Наш мир универсальный, целостный и многоуровневый, значит, и процесс познания должен быть комплексным (объединение физики, биологии, математики, медицины и других наук).
  • Каноны Вселенной едины для живой и неживой природы.
  • Пространство, в котором мы живем, представляет собой единое энергоинформационное поле Вселенной.
  • Передача информации не имеет времени и расстояния.
  • Человек, как часть Пространства, — открытая энергоинформационная система, главный объект исследований, представляющий собой микрокосмос для Вселенной и макрокосмос для любой клетки организма.
  • Познание человека возможно не только рациональными, но и иррациональными, основанными на Вере, методами.

Текущие цели Академии:

  • Изучение эволюции сознания человека и связи Сознания с Высшим Космическим Разумом, определяющим будущее человечества.
  • Проведение фундаментальных научных исследований и внедрение новых, прорывных здоровьесберегающих технологий в области энергоинформационной медицины.
  • Исследование феномена телепортации информации в медицине.
  • Исследования возможности управления клеточной активностью для остановки процессов старения с переходом в режим омоложения.

Сергей Козлов

 

ОБРАЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ШЕСТОГО НАУЧНОГО ФОРУМА «МАТЕРИЯ. ЭНЕРГИЯ. ИНФОРМАЦИЯ» К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ

г. Москва, ГКЦЗ «Россия», 08.12.2018

Мы, участники VI научного Форума, обращаемся к народу России и через него ко всему человечеству в надежде, что будем услышаны теми, кто желает понять окружающий мир, свое место и роль в этом мире, кто хочет для России и всего человечества позитивных перемен, счастья для каждого человека на планете Земля.

За последнюю четверть века ученые неоднократно обращались к человечеству с предупреждением о грозящей ему опасности самоуничтожения. В 1992 году о противостоянии Природы и человека заявили более 1700 (одной тысячи семисот) ученых, подписав «Предупреждение человечеству». В 2017 году человечество получило более гнетущее «Предупреждение» об опасности, которое подписали свыше 15 000 (пятнадцати тысяч) ученых Мира. Люди науки не просто бьют тревогу, а признают, что человечеством выбран курс на нестабильность, что мир находится под угрозой рукотворного глобального кризиса.

«Предупреждения» ученых остались незамеченными.

Целиком и полностью поддерживая обеспокоенность мирового научного сообщества, МЫ понимаем, что обычного пути выхода из существующего кризиса нет. Необходим принципиально новый подход, основанный на принятии человечеством парадигмы своего развития, базирующейся на новых знаниях о Мироздании и о роли человека в нем.

В связи с этим МЫ, участники научного Форума «МАТЕРИЯ. ЭНЕРГИЯ. ИНФОРМАЦИЯ», обращаемся к Великому Российскому народу и ко ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ с призывом:

ОСОЗНАТЬ ВЕЛИЧАЙШУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД БУДУЩИМИ ПОКОЛЕНИЯМИ ЗА НАШ ОБЩИЙ ДОМ – ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ, ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!

Дальнейшая судьба планеты находится в полной зависимости от тех целей, которые ставит перед собой общество, и способов их достижения. До тех пор, пока целью развития общества и каждого человека в отдельности является достижение материального благополучия любой ценой, пока сохраняется имущественное и социальное неравенство, пренебрежение вечными морально-нравственными ценностями, человечество не может надеяться на продолжение своего существования. Природа все чаще посылает нам грозные предупреждения, планета устала от неразумной деятельности человека, разрушающего среду своего обитания.

Сегодня судьба планеты и судьба человека оказались в прямой зависимости от тех воззрений и ценностей, которые выберут следующие поколения людей, в соответствии с которыми они будут жить и которыми будут руководствоваться.

Наиболее важными являются религиозные, философские и идеологические воззрения. Это те воззрения высокого порядка, ради которых люди живут и умирают, воззрения, касающиеся цели и смысла жизни, это Вера Богу, которая формирует сознание человека и определяет его роль в эволюционном развитии.

Настало время, когда людям необходимо давать новые знания о Высшем Космическом Разуме (Ноосфере, по Вернадскому), о структуре Мироздания, о его вечных и незыблемых законах, о роли и предназначении человека в Мироздании. Более четырнадцати лет, начиная с 2004 года, Творец, Высший Космический Разум, Всевышний… обращается к человечеству через избранного Им человека в России с призывом — остановить свой бег к пропасти самоуничтожения! Передаваемые Знания объясняют смысл и цель пребывания человека и человечества на планете, подсказывают пути выхода из глобального кризиса, в котором человечество оказалось по своей вине, приняв за основу своего развития ложные ориентиры и ценности. Базовой концепцией Знаний, передаваемых Создателем в виде «Откровений людям Нового века», является проявление всеобщей безусловной Любви ко всему сущему, достижение Справедливости и Равенства.

Основная идея, повторяющаяся во всех книгах «Откровений», — духовное единение людей разных национальностей и конфессий с целью спасения самого человечества! Но сегодня эти книги находятся под угрозой запрета.

Мы, участники Форума, убеждены в том, что передаваемые Создателем Знания должны стать основой и новым ориентиром научного познания мира. Сегодня, когда человечество стоит на грани самоуничтожения, никто не вправе лишить человека Знаний о себе, своем происхождении и своем предназначении!

Человек должен понять, что он — неотъемлемая часть единого Мироздания — Великого Космоса, а значит, должен жить и развиваться по Единым Космическим законам, которые никому не позволено нарушать.

Вселенная прекрасна, потому что есть разумное Начало, которое программирует, координирует, творит!

Земля — наш общий Дом, и задача человечества, как части Единого Вселенского Разума, — сотворить Планету радости и счастья!

Текст Обращения принят единогласно на VI Всероссийском научном форуме «Материя. Энергия. Информация», состоявшемся 8 декабря в Государственном центральном концертном зале «Россия» в Лужниках.

Количество голосовавших: 4020 участников Форума.  

(видео о научном Форуме

источник:  

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!