Форум «Новая кооперация» в г. Ульяновске – значимое событие для будущего кооперации России.

12 февраля 2018 - svrus
article17.jpg

 Форум «Новая кооперация» в г. Ульяновске – значимое событие для будущего кооперации России.

8 февраля 2018 года в городе Ульяновске состоялся общероссийский Форум кооперации, в работе которого приняли участие: более, чем 800 представителей российского кооперативного сообщества (потребительского, производственного, сельскохозяйственного, фермерского, садоводческого) из 76 субъектов Российской Федерации; молодёжные активисты, представленные более, чем 400 студентами из 80 высших и средне-специальных образовательных учреждений кооперации со всей России, в которых обучаются порядка 90 тысяч молодых людей; представители науки и промышленности; представители законодательной и исполнительной власти РФ различных уровней; гости форума, как из Ульяновской области, так и из многих других регионов России. Этот Форум, под многообещающим названием «НОВАЯ КООПЕРАЦИЯ», был организован совместно, Центросоюзом России и правительством Ульяновской области.  
Целями Форума были заявлены:
• масштабно представить кооперацию, как современную социально-ориентированную систему, уникальную форму самозанятости, самообеспечения и объединения людей разных возрастов и профессий на благо развития общества и государства;
• продемонстрировать достижения кооперативного движения России, привлечь новых партнеров и обозначить перспективы развития современной кооперации.
В озвученном приветствии Президента России Путина Владимира Владимировича, участникам Форума была отмечена важная роль традиционной кооперации для России. Выражена убеждённость в том, что её богатый потенциал, в полной мере будет востребован для реализации интересов людей, масштабных планов, связанных с качественной модернизацией агропромышленного комплекса, укрепления продовольственной безопасности страны, совершенствования торгового и бытового обслуживания населения, создания современных рабочих мест, комфортных условий для квалифицированных специалистов, молодежи в малых городах и селах. Президент России, пожелал успехов участникам Форума «Новая Кооперация».
Представители руководства Союза Потребительских Обществ «Русь» и Потребительского Общества социально-экономических программ «Святая Русь», были приглашены на Форум и приняли участие в его мероприятиях. Мы представили свои программы на круглом столе площадки «Стать кооператором» и участвовали в пленарном заседании Форума, с интересом ознакомились с экспозицией достижений и возможностей участников Форума. Наибольший интерес у нас вызвали перспективные предложения в сфере информационных технологий, призванные развивать и приумножать кооперативный потенциал. Мы смогли познакомиться со многими, новыми для нас, интересными людьми, сформировать перспективные планы совместного развития с организациями Российской кооперации из разных субъектов Российской Федерации.  
 

Нет комментариев. Ваш будет первым!